2020 DSV-Rangliste

Platz Segelnummer Segler Punkte EP*
1 Kein KV Mitglied GER 222 Kein KV Mitglied Felix Albert 141.7
EUROCUP Achensee /ÖM 2020 Lukas Merz 145 1
Sächsische Meisterschaft 2020 Lukas Merz 130 1
CZECH INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2020 Lukas Merz 140 1
2 Kein KV Mitglied GER 87 Kein KV Mitglied Hans-Peter Schwarz 139.3
EUROCUP Achensee /ÖM 2020 Roland Kirst 138.4 2
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Roland Kirst 140 1
3 Kein KV Mitglied GER 199 Kein KV Mitglied Dirk Bogumil 135.6
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Michael Lisken 130 1
Trapezregatta Steinhude 2020 Michael Lisken 140 1
4 Kein KV Mitglied GER 113 Kein KV Mitglied Kilian König 135.5
Trapezregatta Steinhude 2020 Johannes Brack 136.5 2
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Johannes Brack 134.2 2
5 Kein KV Mitglied GER 30 Kein KV Mitglied Alexander Antrecht 125.9
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Christian Kujan 117 3
Trapezregatta Steinhude 2020 Christian Kujan 133 3
6 Kein KV Mitglied GER 135 Kein KV Mitglied Ralph Jambor 124.4
Trapezregatta Steinhude 2020 Jens Schreiber 126 5
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Jens Schreiber 122.5 4
7 Kein KV Mitglied GER 98 Kein KV Mitglied Shmuel Markhoff 124.2
Trapezregatta Steinhude 2020 Lars Stöckmann 119 7
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Lars Stöckmann 128.3 3
8 Kein KV Mitglied GER 213 Kein KV Mitglied Rolf Albert 113.2
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Axel Priegann 116.7 5
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Axel Priegann 108.9 5
9 Kein KV Mitglied GER 17 Kein KV Mitglied Markus von Lepel 111.7
Trapezregatta Steinhude 2020 Joshua von Lepel 80.5 18
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Joshua von Lepel 110.8 6
CZECH INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2020 Joshua von Lepel 123.5 3
10 Kein KV Mitglied GER 83 Kein KV Mitglied Jens Olbrysch 109.2
Trapezregatta Steinhude 2020 Florian Schulz 108.5 10
Goldener FD Talsperre Pöhl 2020 Tommy Danninger 110 1
11 Kein KV Mitglied GER 173 Kein KV Mitglied Thorsten Wenten 106.4
Trapezregatta Steinhude 2020 Stephan Handick 122.5 6
Kehraus Steinhude 2020 Stephan Handick 86.4 4
12 Kein KV Mitglied GER 16 Kein KV Mitglied Karsten Keil 101.6
Ammerlander FD Starnberger See 2020 Robin Götz 91.8 5
Sächsische Meisterschaft 2020 Robin Götz 118.2 2
Goldener FD Talsperre Pöhl 2020 Robin Götz 70 5
13 Kein KV Mitglied GER 76 Kein KV Mitglied Matthias Garzmann 94.7
Trapezregatta Steinhude 2020 Michael Schiermann 105 11
Kehraus Steinhude 2020 Lukas Greten 81.8 5
14 Kein KV Mitglied GER 511 Kein KV Mitglied Bernd Szyperrek 93
Trapezregatta Steinhude 2020 Eric Schlißke 91 15
Kehraus Steinhude 2020 Eric Schlißke 95.5 2
15 Kein KV Mitglied GER 235 Kein KV Mitglied Alexander Krohmer 85.8
EUROCUP Achensee /ÖM 2020 Sami Leitl 92.3 9
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Sami Leitl 77.8 9
16 Kein KV Mitglied GER 84 Kein KV Mitglied Uwe Bredthauer 76.6
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Uwe Bangert 45.5 14
Trapezregatta Steinhude 2020 Uwe Bangert 101.5 12
17 Kein KV Mitglied GER 95 Kein KV Mitglied Alexander Gensch 74.4
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Isabelle Schulze 97.5 6
Trapezregatta Steinhude 2020 Isabelle Schulze 56 25
18 Kein KV Mitglied GER 13 Kein KV Mitglied Hans Albert König 69.6
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Wolfgang Höft 81.7 11
Kehraus Steinhude 2020 Wolfgang Höft 54.5 11
19 Kein KV Mitglied GER 2058 Kein KV Mitglied Moritz Pich 69.6
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Jaromir Brinkhaus 91 7
Trapezregatta Steinhude 2020 Jaromir Brinkhaus 52.5 26
20 Kein KV Mitglied AUT 8 Kein KV Mitglied Marc Strittmatter 68.3
EUROCUP Achensee /ÖM 2020 Manfred Panuschka 85.7 10
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Reto Strittmatter 46.7 13
21 Kein KV Mitglied GER 224 Kein KV Mitglied Wolfgang Dietrich 68.2
Sächsische Meisterschaft 2020 Jens Fuchs 82.7 5
Goldener FD Talsperre Pöhl 2020 Jens Fuchs 50 7
22 Kein KV Mitglied GER 112 Kein KV Mitglied Meike Greten 67.4
Trapezregatta Steinhude 2020 Tom Greten 59.5 24
Kehraus Steinhude 2020 Tom Greten 77.3 6
23 Kein KV Mitglied GER 117 Kein KV Mitglied Arne Gruschka 64.8
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Lukas Greten 84.5 8
Trapezregatta Steinhude 2020 Lukas Greten 49 27
24 Kein KV Mitglied GER 177 Kein KV Mitglied Sascha Schröder 62.4
Trapezregatta Steinhude 2020 Alexander Schröder 87.5 16
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Alexander Schröder 31.1 15
25 Kein KV Mitglied GER 92 Kein KV Mitglied Caroline Rudorff 60.9
Trapezregatta Steinhude 2020 Niklas Kiel 63 23
Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship 2020 Niklas Kiel 58.3 15
26 Kein KV Mitglied GER 40 Kein KV Mitglied Bernd Schreiber 59.1
Trapezregatta Steinhude 2020 Klaus Gaede 70 21
Kehraus Steinhude 2020 Klaus Gaede 45.5 13
27 Kein KV Mitglied GER 166 Kein KV Mitglied Heiner Forstmann 58
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Matthias Hotho 78 9
Trapezregatta Steinhude 2020 Matthias Hotho 42 29
28 Kein KV Mitglied GER 225 Kein KV Mitglied Thomas Lieberth 52.6
Sächsische Meisterschaft 2020 Frank Braun 59.1 7
Goldener FD Talsperre Pöhl 2020 Steffen Märsch 30 9
CZECH INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2020 Steffen Märsch 49.4 12
29 Kein KV Mitglied GER 15 Kein KV Mitglied Annette Müller-Seegers 49.4
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Marius Müller-Seegers 71.5 10
Trapezregatta Steinhude 2020 Marius Müller-Seegers 31.5 32
Kehraus Steinhude 2020 Marius Müller-Seegers 31.8 16
30 Kein KV Mitglied GER 241 Kein KV Mitglied Silke Grosch 48.3
Sächsische Meisterschaft 2020 Jörg Wolf 70.9 6
Goldener FD Talsperre Pöhl 2020 Jörg Wolf 20 10
31 Kein KV Mitglied GER 313 Kein KV Mitglied Tim Friederici 41.4
Campeonato Autonómico (ESP) 2020 Vroni Beichl 60 7
Kehraus Steinhude 2020 Maren Nolte 18.2 19
32 Kein KV Mitglied GER 1777 Kein KV Mitglied Hartmut Wesemüller 36.8
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Hannes Wesemüller 39 15
Trapezregatta Steinhude 2020 Hannes Wesemüller 35 31
33 Kein KV Mitglied GER 116 Kein KV Mitglied Paul Bichler 36
EUROCUP Achensee /ÖM 2020 Paul Greiter 46.1 16
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Leonhard Lieret 23.3 16
34 Kein KV Mitglied GER 79 Kein KV Mitglied Jochen Spaan 34.8
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Carls Wieland 52 13
Trapezregatta Steinhude 2020 Wieland Carls 21 35
35 Kein KV Mitglied GER 120 Kein KV Mitglied Karl-Heinz Wolf 24.3
Sächsische Meisterschaft 2020 Robert Piechutta 11.8 11
Goldener FD Talsperre Pöhl 2020 Andreas Meister 40 8
36 Kein KV Mitglied GER 66 Kein KV Mitglied Kurt Prenzler 22.5
Trapezregatta Steinhude 2020 Wolfgang Höft 28 33
Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup 2020 Tom Greten 15.6 17
37 Kein KV Mitglied GER 139 Kein KV Mitglied Klaas Windmöller 4.8
Pfingstwettfahrten Steinhude 2020 Florian Faust 6.5 20
Trapezregatta Steinhude 2020 Jannik Andersen 3.5 40

Stand: 18. 09. 2020

* Einzelplatzierungen

Berechnungszeitraum 01.01.2020 – 31.12.2020