2019 Termine

Termin Veranstaltung Verein Faktor Links
13.02. - 21.02.2019 WM Neuseeland (NZL) 1.6 Ergebnis
16.03. - 17.03.2019 Warm up Braassemermeer (NED) N.N. 1
21.03. - 23.03.2019 EUROCUP Altea (ESP) CNA 1.45 Meldung
Ergebnis
30.03. - 31.03.2019 FD-Cup Duisburg DUYC 1
06.04. - 07.04.2019 Univela Sailing - Campione del Garda - Prima Regata n.n. 1 Meldung
Bericht
Ergebnis
13.04. - 14.04.2019 Trapezregatta Steinhude WVSTM 1.4 Photo
Ergebnis
19.04. - 20.04.2019 Criterium di Pasqua (ITA) CNMC 1.3
20.04. - 22.04.2019 EUROCUP Easter Egg Loosdrecht (NED) KWVL 1.45
27.04. - 28.04.2019 Silberreiher (AUT) UYCNs 1.1
27.04. - 28.04.2019 Panduren-CUP Silbersee SCW 1 Meldung
27.04. - 28.04.2019 Wannsee Pokal - Berliner Meisterschaft VSaW 1.3
04.05. - 05.05.2019 Eder-Möhne-Cup Möhnesee YCWA 1 Meldung
11.05. - 12.05.2019 National FD Race (ITA) 1
18.05. - 19.05.2019 Bayerwaldpokal SCNS 1
18.05. - 19.05.2019 HOP Regatta - Nechranice (CZE) N.N. 1
25.05. - 26.05.2019 FD-Cup Staffelsee ScSts 1
25.05. - 26.05.2019 FD-Spring Regatta, Sempachersee/CH 1
25.05. - 26.05.2019 Sächsische Meisterschaft SSVEP 1.3
30.05. - 02.06.2019 IDM Ammersee DSC 1.5 Meldung
07.06. - 09.06.2019 Campionato Italiano (ITA) L.N.I 1.4
08.06. - 09.06.2019 Pfingstwettfahrten Steinhude WVSTM 1.3 Meldung
08.06. - 09.06.2019 Pfingstregatta Scharmützelsee SSVaW 1.1
08.06. - 09.06.2019 North Sea Regatta (NED) NSR 1
15.06. - 16.06.2019 Braassem Summer Regatta (NED) N.N. 1
21.06. - 23.06.2019 Österreichische Meisterschaft Mattsee (AUT) N.N. 1.4 Meldung
22.06. - 25.06.2019 EUROCUP Kieler Woche KYC 1.45 Meldung
22.06. - 24.06.2019 Trofeo Pardini (ITA) SSDYC 1
29.06. - 30.06.2019 Springregatta Medemblik KNZRV 1
29.06. - 30.06.2019 Král Šumavy-Regatta Lipno (CZE) N.N. 1
29.06. - 30.06.2019 Senatspreis Hamburg Alster HSC
05.07. - 07.07.2019 Vítr a slunce – Lipno, Černá v Pošumaví (CZE) N.N. 1
06.07. - 07.07.2019 Kuhschelle Alpsee SCAI 1.4
06.07. - 07.07.2019 Vrijbuiter Weekend N.N. 1
13.07. - 14.07.2019 FD Regatta am Starnberger See AmSC 1.3
13.07. - 14.07.2019 Regata Interzonale Lago die Bracciano n.n. 1
20.07. - 21.07.2019 Weidener Teller Brückelsee YCW 1
03.08. - 04.08.2019 Silber FD Tegernsee (Thermik Cup) YCaT 1.4
03.08. - 04.08.2019 Bezdrev (CZE) N.N. 1
16.08. - 18.08.2019 EUROCUP Karwendelcup Achensee (Thermik Cup) SCTWV 1.45
17.08. - 18.08.2019 Herbstwettfahrten Steinhude WVSTM 1 Meldung
22.08. - 24.08.2019 EUROCUP Trofeo Marina Preis (Thermik-Cup) CVT 1.45
30.08. - 01.09.2019 Polnische Meisterschaft N.N. 1.4
31.08. - 01.09.2019 Sieben Schwaben Alpsee SCAI 1
31.08. - 01.09.2019 Goldener FD Talsperre Pöhl SCHP 1.1
31.08. - 01.09.2019 FD-Regatta Traunsee SCA 1
06.09. - 08.09.2019 EUROCUP Nechranice Int. Tschechische Meisterschaft (CZE) N.N. 1.45
06.09. - 08.09.2019 Holländische Meisterschaft 1.4
06.09. - 08.09.2019 Hungarian FD Championship SSC 1.4
14.09. - 15.09.2019 Kehraus Steinhude WVSTM 1
16.09. - 20.09.2019 EM Ungarn n.n. 1.6
28.09. - 29.09.2019 National FD Race (ITA) 1
28.09. - 29.09.2019 FD-Regatta Rothsee HSSCR 1
28.09. - 29.09.2019 Sluitingswedstrijden Sneek (NED) KWS 1
28.09. - 29.09.2019 Burčáková Regatta Nové Mlýny (CZE) n.n. 1
04.10. - 06.10.2019 Univela Sailing - Campione del Garda - Chiusura e premiazione Trofeo n.n. 1
05.10. - 06.10.2019 Int. Nebelpokal Berlin YCBG 1.3
12.10. - 13.10.2019 Ganshaut Staffelsee ScSts 1.2
19.10. - 20.10.2019 Gulcher Memorial (NED) KWVL 1
26.10. - 27.10.2019 FD-Cup Xanten SWCV 1.1
26.10. - 27.10.2019 Leuchtturmpokal HYC 1
01.12. - 01.12.2019 Hannoversche Nikolaus Regatta Maschsee HYC
07.12. - 07.12.2019 Nikolausregatta Tegernsee YCaT Meldung