2020 Termine

Termin Veranstaltung Verein Faktor Links
18.01. - 19.01.2020 Open Altea (ESP) CNA 1
14.02. - 16.02.2020 Campeonato Autonómico (ESP) n.n. 1 Meldung
16.02. - 16.02.2020 15th International Skiing Championship sailfd.at Meldung
19.03. - 21.03.2020 EUROCUP Altea (ESP) CNA 1.45 Meldung
21.03. - 22.03.2020 Warm up Braassemermeer (NED) N.N. 1
10.04. - 11.04.2020 Criterium di Pasqua (ITA) CNMC 1
11.04. - 12.04.2020 Easter Race Loosdrecht (NED) KWVL 1
18.04. - 19.04.2020 Trapezregatta Steinhude WVSTM 1.4
25.04. - 26.04.2020 Panduren-CUP Silbersee SCW 1 Meldung
25.04. - 26.04.2020 Berliner Frühlingswettfahrten BYC 1.2
25.04. - 26.04.2020 Season Start Regatta, Niałek Wielki (POL) n.n. 1
01.05. - 03.05.2020 Tschechische Meisterschaft 1.4 Meldung
08.05. - 10.05.2020 EUROCUP-Univela Sailing (ITA) n.n. 1.45
09.05. - 10.05.2020 Ederseepokal SCE 1
15.05. - 17.05.2020 Mayor Cup (POL) n.n. 1
16.05. - 17.05.2020 FD Regatta Talsperre Rozkoš n.n. 1
16.05. - 17.05.2020 FD-Cup Staffelsee ScSts 1
16.05. - 17.05.2020 Westeinder (NED) WZW 1
16.05. - 17.05.2020 Bayerwaldpokal SCNS 1
21.05. - 23.05.2020 FD-Cup Ammersee DSC 1.4
30.05. - 31.05.2020 Trofeo Alto Adriatico (ITA) CVC 1
30.05. - 31.05.2020 Pfingstwettfahrten Steinhude WVSTM 1.3
30.05. - 31.05.2020 Pfingstregatta Scharmützelsee SSVaW 1.1
30.05. - 31.05.2020 North Sea Regatta (NED) NSR 1
05.06. - 07.06.2020 FD EuroCup FD/505 Cup, Dziwnòw (POL) n.n. 1.45
06.06. - 07.06.2020 Senatspreis Hamburg Alster HSC 1
06.06. - 07.06.2020 Springregatta Medemblik KNZRV 1
12.06. - 14.06.2020 National Championship ITA (YC Riviera del Conero Numana) n.n. 1.4
13.06. - 14.06.2020 FD-Cup Zwenkau RCZ 1.3 Meldung
13.06. - 14.06.2020 Braassem Summer Regatta (NED) N.N. 1
20.06. - 21.06.2020 Bavarian Open 2020 SVW 1.3
20.06. - 21.06.2020 Sächsische Meisterschaft SSVEP 1.3
27.06. - 28.06.2020 Zell am See (AUT) YCZ 1
27.06. - 28.06.2020 Trofeo Pardini (ITA) SSDYC 1
27.06. - 29.06.2020 Lotos Nord CUP, Górki Zachodnie (POL) n.n. 1 Meldung
04.07. - 06.07.2020 Král Šumavy-Regatta Lipno (CZE) N.N. 1
04.07. - 05.07.2020 Kuhschelle Alpsee SCAI 1
04.07. - 07.07.2020 IDM Warnemünde n.n. 1.5
04.07. - 05.07.2020 Vrijbuiter Weekend N.N. 1
11.07. - 12.07.2020 Vítr a slunce – Lipno, Černá v Pošumaví (CZE) N.N. 1
11.07. - 12.07.2020 Weidener Teller Brückelsee YCW 1
18.07. - 19.07.2020 Regata Interzonale Lago die Bracciano n.n. 1
25.07. - 26.07.2020 Ammerlander FD Starnberger See AmSC 1.2
01.08. - 02.08.2020 Bezdrev (CZE) N.N. 1
01.08. - 02.08.2020 Silber FD Tegernsee (Thermik Cup) YCaT 1.4
07.08. - 09.08.2020 Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship n.n. 1.4
14.08. - 16.08.2020 EUROCUP Achensee /ÖM SCTWV 1.45
15.08. - 16.08.2020 Herbstwettfahrten Steinhude WVSTM 1
21.08. - 23.08.2020 Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup CVT 1.4
29.08. - 30.08.2020 Goldener FD Talsperre Pöhl SCHP 1.1
04.09. - 06.09.2020 HOP Regatta - Nechranice (CZE) N.N. 1.2
04.09. - 06.09.2020 Puck Cup, Puck (POL) n.n. 1
05.09. - 06.09.2020 Attersee (AUT) SCK 1
05.09. - 06.09.2020 Sieben Schwaben Alpsee SCAI 1
05.09. - 13.09.2020 Kieler Woche KYC 1.45
10.09. - 18.09.2020 WM 2020 Altea (ESP) CNA 1.6
12.09. - 13.09.2020 Kehraus Steinhude WVSTM 1
19.09. - 20.09.2020 FD-Regatta Mattsee n.n. 1 Meldung
26.09. - 27.09.2020 FD-Regatta Rothsee HSSCR 1
26.09. - 27.09.2020 Sluitingswedstrijden Sneek (NED) KWS 1
26.09. - 27.09.2020 Warsaw Championship, Zegrze Poludniowe (POL) n.n. 1
02.10. - 04.10.2020 Open Croatian Championship n.n. 1.4
03.10. - 04.10.2020 Berliner Meisterschaft - Nebelpokal (70-jähriges Jubiläum) YCBG 1.4
10.10. - 11.10.2020 FD Saisonfinale Leipzig CYC 1.1
10.10. - 11.10.2020 Ganshaut Staffelsee ScSts 1.2
10.10. - 11.10.2020 Gulcher Memorial (NED) KWVL 1
18.10. - 18.10.2020 Leuchtturmpokal HYC 1
24.10. - 25.10.2020 FD-Cup Xanten SWCV 1.1
28.11. - 29.11.2020 Boterletter (NED) RZV 1