2020 Termine

Termin Veranstaltung Verein Faktor Links
18.01. - 19.01.2020 Open Altea (ESP) CNA 1
14.02. - 16.02.2020 Campeonato Autonómico (ESP) n.n. 1 Ergebnis
30.05. - 31.05.2020 Pfingstwettfahrten Steinhude WVSTM 1.3 Meldung
Ergebnis
12.06. - 14.06.2020 National Championship ITA (YC Riviera del Conero Numana) n.n. 1.4
13.06. - 14.06.2020 Braassem Summer Regatta (NED) N.N. 1
20.06. - 21.06.2020 Sächsische Meisterschaft SSVEP 1.3
27.06. - 28.06.2020 Trapezregatta Steinhude WVSTM 1.4 Meldung
Ergebnis
27.06. - 28.06.2020 Zell am See (AUT) YCZ 1
27.06. - 28.06.2020 Trofeo Pardini (ITA) SSDYC 1
03.07. - 05.07.2020 Lotos Nord CUP, Górki Zachodnie (POL) n.n. 1 Meldung
04.07. - 06.07.2020 Král Šumavy-Regatta Lipno (CZE) N.N. 1 Meldung
Ergebnis
04.07. - 05.07.2020 Kuhschelle Alpsee SCAI 1
04.07. - 05.07.2020 Vrijbuiter Weekend N.N. 1
11.07. - 12.07.2020 Vítr a slunce – Lipno, Černá v Pošumaví (CZE) N.N. 1
11.07. - 12.07.2020 Weidener Teller Brückelsee YCW 1
18.07. - 19.07.2020 Regata Interzonale Lago die Bracciano n.n. 1
25.07. - 26.07.2020 Ammerlander FD Starnberger See AmSC 1.2 Ergebnis
01.08. - 02.08.2020 Bezdrev (CZE) N.N. 1
07.08. - 09.08.2020 Charlotta Sailing Days Ustka Polish Championship, FD Polish Championship n.n. 1.4 Meldung
Ergebnis
14.08. - 16.08.2020 EUROCUP Achensee /ÖM SCTWV 1.45 Meldung
Ergebnis
15.08. - 16.08.2020 Herbstwettfahrten Steinhude WVSTM 1 Meldung
21.08. - 23.08.2020 Trofeo Marina Preis (ITA) Thermik Cup CVT 1.4 Meldung
Ergebnis
29.08. - 30.08.2020 Goldener FD Talsperre Pöhl SCHP 1.1 Ergebnis
04.09. - 06.09.2020 Puck Cup, Puck (POL) n.n. 1
05.09. - 06.09.2020 Attersee (AUT) SCK 1
05.09. - 06.09.2020 Sieben Schwaben Alpsee SCAI 1
11.09. - 13.09.2020 CZECH INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP n.n. 1.4 Meldung
Ergebnis
12.09. - 13.09.2020 Kehraus Steinhude WVSTM 1 Meldung
19.09. - 20.09.2020 FD-Regatta Mattsee SCM 1
26.09. - 27.09.2020 FD-Regatta Rothsee HSSCR 1
26.09. - 27.09.2020 Sluitingswedstrijden Sneek (NED) KWS 1
26.09. - 27.09.2020 Warsaw Championship, Zegrze Poludniowe (POL) n.n. 1
02.10. - 04.10.2020 Open Croatian Championship YCV 1.4 Meldung
03.10. - 04.10.2020 Berliner Meisterschaft - Nebelpokal (70-jähriges Jubiläum) YCBG 1.4
03.10. - 04.10.2020 Ganshaut Staffelsee ScSts 1.2
09.10. - 11.10.2020 IDM 2020 Zwenkauer See RCZ 1.5 Meldung
Ergebnis
17.10. - 18.10.2020 Leuchtturmpokal HYC 1
17.10. - 18.10.2020 Gulcher Memorial (NED) KWVL 1 Meldung
24.10. - 25.10.2020 FD-Cup Xanten SWCV 1.1
28.11. - 29.11.2020 Boterletter (NED) RZV 1