2016 Termine

Termin Veranstaltung Verein Faktor Links
15.01. - 15.01.2016 Wintertreffen Flotte Süd N.N. Meldung
15.01. - 15.01.2016 FD Treffen Nord HYC Meldung
18.02. - 21.02.2016 Beach & Boat Leipzig N.N.
12.03. - 13.03.2016 Warm up Braassemermeer (NED) N.N. 1
17.03. - 19.03.2016 EUROCUP Altea (ESP) CNA 1.45 Meldung
Ergebnis
19.03. - 21.03.2016 PORTOROŽ CUP N.N. Meldung
24.03. - 26.03.2016 Marina di Carrara CNMC 1.3 Meldung
26.03. - 28.03.2016 Easter Race Loosdrecht (NED) KWVL 1
02.04. - 03.04.2016 FD-Cup Duisburg DUYC 1
08.04. - 10.04.2016 Kroatien Season Opener Umag N.N. 1
09.04. - 10.04.2016 Trapezregatta Steinhude WVSTM 1.4 Ergebnis
16.04. - 17.04.2016 FD-Cup Simssee SRS 1
16.04. - 17.04.2016 San Benedetto del Tronto (ITA) N.N. 1
23.04. - 24.04.2016 Panduren-CUP Silbersee SCW 1 Ergebnis
23.04. - 24.04.2016 FD-Cup Staffelsee ScSts 1.1
23.04. - 24.04.2016 Wannseepokal VSaW 1.2 Ergebnis
30.04. - 01.05.2016 Westeinder (NED) WZW 1
30.04. - 01.05.2016 Neusiedler See (AUT) BLZN 1
05.05. - 07.05.2016 FD-Cup Ammersee DSC 1.4 Ergebnis
07.05. - 08.03.2016 Nechranice (CZ) N.N. 1
07.05. - 08.05.2016 Cesenatico (ITA) CVC 1
14.05. - 15.05.2016 Pfingstwettfahrten Steinhude WVSTM 1.3
14.05. - 15.05.2016 Scharmützelseewoche SSVaW 1.3
14.05. - 16.05.2016 Dolesch Memorial (HUN) SSC 1
14.05. - 15.05.2016 Goudse Zeilweek, Reeuwijk (NED) N.N. 1
20.05. - 29.05.2016 WM Steinhude EUROCUP HYC 1.6 Meldung
04.06. - 05.06.2016 Sächsische Meisterschaft SSVEP 1.3 Ergebnis
04.06. - 05.06.2016 Nechranice (CZ) N.N. 1
11.06. - 12.06.2016 FD-Ostseecup SGJ 1.1 Ergebnis
11.06. - 12.06.2016 Braassem Summer Regatta (NED) N.N. 1
18.06. - 21.06.2016 EUROCUP Kieler Woche KYC 1.45 Meldung
Ergebnis
18.06. - 19.06.2016 Forte dei Marmi (ITA) CVFM 1
18.06. - 19.06.2016 Bayerwaldpokal SCNS 1
25.06. - 26.06.2016 Zell am See (AUT) YCZ 1 Ergebnis
02.07. - 03.07.2016 Kuhschelle Alpsee SCAI 1.4
02.07. - 04.07.2016 Warnemünder Woche 1.4 Ergebnis
02.07. - 03.07.2016 Eurocup Medemblik (NED) RYC 1.45 Meldung
Ergebnis
09.07. - 10.07.2016 Lipno (CZ) N.N. 1
09.07. - 10.07.2016 Bracciano (ITA) N.N. 1
16.07. - 17.07.2016 FD Regatta Brückelsee YCW 1
23.07. - 24.07.2016 FD Regatta Walchensee SCLW 1.1 Ergebnis
23.07. - 24.07.2016 Blaues Band Talsperre Pirk TSV 1 Ergebnis
06.08. - 07.08.2016 1st Bavarian Open - Silber FD YCaT 1.4 Ergebnis
06.08. - 07.08.2016 Bezdrev (CZ) N.N. 1
13.08. - 15.08.2016 EUROCUP Achensee (AUT) SCTWV 1.45 Ergebnis
18.08. - 20.08.2016 Trofeo Marina Preis FD (ITA) CVT 1.45 Meldung
26.08. - 28.08.2016 Polish Championship Otmuchov (POL) N.N. 1.4 Meldung
27.08. - 28.08.2016 Herbstwettfahrten Steinhude WVSTM 1.2 Ergebnis
01.09. - 04.09.2016 Hungarian FD Championship SSC 1.4
02.09. - 04.09.2016 ÖM Attersee SCK 1.4 Bericht
Ergebnis
03.09. - 04.09.2016 Goldener FD Talsperre Pöhl SCHP 1.2 Ergebnis
03.09. - 04.09.2016 Sieben Schwaben Alpsee SCAI 1.2 Ergebnis
09.09. - 11.09.2016 Nechranice Internationale Tchechische Meisterschaft (CZ) N.N. 1.4 Bericht
Ergebnis
09.09. - 11.09.2016 Open Dutch Championship 2016 N.N. 1.4 Ergebnis
16.09. - 18.09.2016 Eurocup Italian Championship Lake Garda N.N. 1.45 Ergebnis
17.09. - 18.09.2016 Kehraus Steinhude WVSTM 1.3 Meldung
Ergebnis
24.09. - 25.09.2016 FD-Regatta Rothsee HSSCR 1
24.09. - 25.09.2016 Sluitingswedstrijden Sneek (NED) KWS 1 Ergebnis
01.10. - 02.10.2016 Braassem (NED) N.N. 1.3
01.10. - 02.10.2016 Berliner Meisterschaft - Nebelpokal YCBG 1.3 Ergebnis
06.10. - 09.10.2016 IDM Cospudener See Leipzig CYC 1.5 Meldung
Ergebnis
08.10. - 09.10.2016 Braassem (NED) N.N. 1
15.10. - 16.10.2016 Ganshaut Staffelsee ScSts 1.2 Ergebnis
15.10. - 16.10.2016 Gulcher Memorial (NED) KWVL 1
29.10. - 30.10.2016 FD-Cup Xanten SWCV 1
12.11. - 12.11.2016 8. Int. FD Matchrace DJC
26.11. - 27.11.2016 Boterletter (NED) RZV 1
03.12. - 03.12.2016 Nikolausregatta Tegernsee YCaT