2018 Termine

Termin Veranstaltung Verein Faktor Links
18.02. - 18.02.2018 13th International Skiing Championship of the Flying Dutchman Sailors 2018 n.n.
15.03. - 17.03.2018 EUROCUP Altea (ESP) CNA 1.45
24.03. - 25.03.2018 FD-Cup Duisburg DUYC 1 Meldung
30.03. - 31.03.2018 Criterium di Pasqua (ITA) CNMC 1.3
31.03. - 01.04.2018 Easter Race Loosdrecht (NED) KWVL 1 Meldung
14.04. - 15.04.2018 Trapezregatta Steinhude WVSTM 1.4 Meldung
21.04. - 22.04.2018 Wannsee Pokal - Berliner Meisterschaft VSaW 1 Meldung
21.04. - 22.04.2018 Panduren-CUP Silbersee SCW 1 Meldung
28.04. - 29.04.2018 GDV Lega Navale Italiana Giulianova 1
28.04. - 29.04.2018 Silberreiher (AUT) UYCNs 1.4 Meldung
05.05. - 06.05.2018 Bayerwaldpokal SCNS 1 Meldung
05.05. - 06.05.2018 Eder-Möhne-Cup Edersee SCE 1
05.05. - 06.05.2018 FD-Cup Staffelsee ScSts 1 Meldung
10.05. - 12.05.2018 FD-Cup Ammersee DSC 1.4 Meldung
19.05. - 20.05.2018 Pfingstwettfahrten Steinhude WVSTM 1.3 Meldung
19.05. - 20.05.2018 Pfingstregatta Scharmützelsee SSVaW 1
26.05. - 27.05.2018 Trofeo Alto Adriatico (ITA) CVC 1
26.05. - 27.05.2018 Sächsische Meisterschaft SSVEP 1.3 Meldung
09.06. - 10.06.2018 Braassem Summer Regatta (NED) N.N. 1
09.06. - 10.06.2018 Bavarian Open Steinberger See SCNS 1.3 Meldung
09.06. - 10.06.2018 Senatspreis Hamburg Alster HSC 1
16.06. - 19.06.2018 EUROCUP Kieler Woche KYC 1.45 Meldung
16.06. - 19.06.2018 HOP Regatta - Nechranice N.N. 1
23.06. - 24.06.2018 Trofeo Pardini (ITA) SSDYC 1
30.06. - 01.07.2018 Springregatta / Open Dutch Class Championships n.n. 1.4
30.06. - 01.07.2018 Kuhschelle Alpsee SCAI 1.3 Meldung
30.06. - 01.07.2018 Král Šumavy-Regatta Lipno (CZE) N.N. 1
05.07. - 06.07.2018 Vítr a slunce – Lipno, Černá v Pošumaví (CZE) N.N. 1
13.07. - 15.07.2018 Warnemünder Woche 1.4 Meldung
14.07. - 15.07.2018 Bracciano (ITA) N.N. 1
14.07. - 15.07.2018 FD Regatta am Starnberger See AmSC 1 Meldung
21.07. - 28.07.2018 WM Medemblik NL N.N. 1.6 Meldung
04.08. - 05.08.2018 Silber FD Tegernsee (Thermik Cup) YCaT 1.3 Meldung
04.08. - 05.08.2018 Bezdrev (CZ) N.N. 1
11.08. - 12.08.2018 FD-Ostseecup SGJ 1
17.08. - 19.08.2018 EUROCUP Achensee /ÖM SCTWV 1.45
18.08. - 19.08.2018 Herbstwettfahrten Steinhude WVSTM 1
23.08. - 25.08.2018 EUROCUP Trofeo Marina Preis CVT 1 Meldung
24.08. - 26.08.2018 Polish Championship Otmuchov (POL) N.N. 1.4
01.09. - 02.09.2018 Sieben Schwaben Alpsee SCAI 1 Meldung
01.09. - 02.09.2018 Goldener FD Talsperre Pöhl SCHP 1
01.09. - 02.09.2018 Herbstregatta Attersee (AUT) N.N. 1
06.09. - 09.09.2018 IDM Wannsee BYC 1.5 Meldung
07.09. - 09.09.2018 Campionato Nazionale Gaeta (ITA) N.N. 1.4
15.09. - 16.09.2018 Kehraus Steinhude WVSTM 1.4
21.09. - 23.09.2018 EUROCUP Nechranice Int. Tchechische Meisterschaft N.N. 1.45
22.09. - 23.09.2018 Sluitingswedstrijden Sneek (NED) KWS 1
29.09. - 30.09.2018 Modrý hrozen – Nové Mlýny (CZE) N.N. 1
29.09. - 30.09.2018 FD-Regatta Rothsee HSSCR 1
06.10. - 07.10.2018 Int. Nebelpokal Berlin YCBG 1.3
06.10. - 07.10.2018 Ganshaut Staffelsee ScSts 1.2 Meldung
13.10. - 14.10.2018 Senatspreis Berlin N.N. 1
27.10. - 28.10.2018 FD-Cup Xanten SWCV 1.1
01.12. - 02.12.2018 Boterletter (NED) RZV 1
01.12. - 01.12.2018 Nikolausregatta Tegernsee YCaT